Сотрудник Управления делами администрации Ульяновска приговорен к 200 часам обязательных работ

Работник подразделения администрации Ульяновска осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Фото: Николай Цыганов, Коммерсантъ

«Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении правил дорожного движения»,- говорится в сообщении.

28 июня текущего года работник управления делами администрации Ульяновска Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ГАЗ-31105. Полицейские остановили его автомобиль на ул. Кролюницкого. Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В настоящее время Д. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Учитывая чистосердечное раскаяние и наличие маленьких детей, сотрудник мэрии приговорен судом к 200 часам обязательных работ и лишен прав на 2,5 года.

Мария Пашинина

Вся лента