Со счетом 3:2 ФК «Краснодар» победил в матче с грозненским «Ахматом»

В пятом туре чемпионата России футбольный клуб «Краснодар» победил в столице Чечни грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 Первый тайм не выявил лидера матча и на перерыв команды ушли с нулевым результатом. Во второй половине краснодарские "быки "дважды поразили ворота хозяев благодаря голам белорусского защитника Александра Мартыновича на 53-й минуте после штрафного Маурисио Перейры и шведского хавбека Виктора Классона на 76-й. После первого пропущенного мяча хозяева поля сравняли счет. Точным ударом со штрафного отличился бразильский полузащитник «Ахмата» Исмаэл Силва. Виктор Классон после подачи Жоаозиньо уверенно поразил ворота соперника и вывел вперед "горожан", но на 90-й минуте основного времени матча полузащитник «Ахмата» Антон Швец забил в ворота «Краснодара» и сравнял счет. По уже ставшей традиции, победу в матче команда Игоря Шалимова одержала в добавленное время. Красивый гол забил 18-летний нападающий - Иван Игнатьев. «Краснодар» с тремя заработанными в этой встрече очками переместиться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. Всего же у «быков» 10 баллов за пять игр. 13 августа в рамках шестого тура Премьер лиги ФК «Краснодар» примет на своем стадионе пермский «Амкар». Как сообщает Р-Спорт в первом тайме этой игры возник конфликт полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и защитника «Ахмата» Родолфо, за что они получили по желтой карточке. Ситуация в перерыве переросла в массовую стычку в подтрибунном помещении. Об этом рассказал в своем микроблоге в Twitter журналист Адам Зубайраев, который пояснил, что неприязненные отношения вызвало якобы расистское высказывание полузащитника «Краснодара».