В Чемпионате Европы по футболу среди вузов победила команда КубГУ

Футбольный клуб КубГУ выиграл XII Чемпионат Европы среди команд вузов. Финальный матч прошел в португальском городе Порту, где команда крупнейшего кубанского университета одержала победу над французским клубом университета Лилля. Решающая встреча была тяжелой физически и эмоционально. Противники провели на поле 90 минуте основного времени, а также еще два дополнительных тайма. Со счётом 2:1 команда Кубанского государственного университета вырвала победу у французов и стала двукратным чемпионом. На 31-й минуте счет открыл футболист Олег Правило, после чего футболисты из Лилля сравняли счет на 85-й минуте, на 116-й минуте Олег Правило забил последний в финальном матче гол. Впервые «золото» этого турнира футболисты КубГУ завоевали в 2014 году, однако это был футбольный турнир в рамках II Европейских студенческих игр. На этот раз россияне завоевали кубок победителей Чемпионата Европы.