«Теперь мы айсберги спасаем»

Леонардо Ди Каприо провел свой гала на Лазурном берегу

Накануне вечером в Сен-Тропе прошел благотворительный ужин фонда Леонардо Ди Каприо, не только оскароносного актера, но и последовательного борца за экологию. Арт-аукцион, средства от которого пойдут на борьбу с изменением климата и сохранение лесов и океанов, по традиции собрал главных мировых звезд.

Благотворительный вечер прошел в четвертый раз (первый аукцион Ди Каприо провел в 2014-м). На сей раз гвоздем программы стало выступление Мадонны. Поп-звезда исполнила ряд громких хитов, в том числе «Ray of Light», «Open Your Heart» and «La Isla Bonita» для гостей, в числе которых были, Эдриен Броуди, Шон Пенн, Тоби Магуайр, Джерард Батлер, князь Монако Альберт II, Кейт Бланшетт, Марион Котийяр, Пенелопа Крус, Том Хэнкс, Кейт Хадсон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун и Ума Турман. Кроме Мадонны гостей развлекал Ленни Кравиц.

Поддержать друга пришли партнеры Лео по фильму «Титаник» Кейт Уинслет и Билли Зейн, который даже выложил в свой Instagram фото с подписью: «Банда вместе. Теперь мы айсберги спасаем». В числе лотов на аукционе были представлены работы Дэмиена Херста, Урса Фишера и Ричарда Принса. А также особый лот — частный ужин в нью-йоркском ресторане Manhattan с Ди Каприо и Уинслет (доступность ограничена датой в октябре или ноябре). В итоге в фонд ушло $30 млн.

На звездном вечере мэру Парижа Анн Идальго вручили премию фонда «Новый мировой лидер» — за «инновационный подход к превращению Парижа в модель для устойчивого городского проживания и дизайна». Сам Ди Каприо выступил перед достопочтенной публикой с докладом о насущном — от повышения мировых температур и таяния полярных льдов до проблемы оказавшихся под угрозой исчезновения видов животных.

Леонардо Ди Каприо основал Leonardo DiCaprio Foundation в 1998 году, объявив главной миссией организации защиту дикой природы на планете.

Елена Кравцун

Вся лента