В Москве начали выдавать автомобильные номера серии 799

В подразделениях УГИБДД Москвы автовладельцам начали выдавать государственные регистрационные знаков с кодом региона 799, сообщили в ведомстве.

«Все регистрационные подразделения Госавтоинспекции оснащены необходимым количеством государственных регистрационных знаков с новым кодом региона и приступили к их выдаче, — сообщили в ГИБДД.— Решение об изготовлении данной спецпродукции принято Управлением ГИБДД Москвы в связи с окончанием возможных цифровых и буквенных комбинаций для использования при изготовлении государственных регистрационных знаков с кодом 777. Некоторыми подразделениями возможна выдача регистрационных знаков с кодом региона 777 до полного их израсходования»

Напомним, сегодня зарегистрированные в Москве автомобили ездят с номерами серий 77, 99, 97, 177, 199, 197 и 777. В 2007 году производители номеров предупреждали о возможном дефиците госзнаков в связи с ростом столичного автопарка. В 2012-2013 гг. УГИБДД Москвы начала выдавать ранее высвободившиеся во время снятия с учета номера 77-го региона, благодаря этому дефицита удалось избежать. А в 2013 году вышел приказ МВД №478, разрешивший использовать в региональном коде трехзначное обозначение, начинающееся с цифры 7.

Подробнее о планах ГИБДД усовершенствовать систему регистрации автомобилей читайте в материале “Ъ” «Водителям срежут путь к номерам

Вся лента