В ОЭЗ «Тольятти» стартовала сдача в эксплуатацию кабельной эстакады

Начинается сдача в эксплуатацию еще одного объекта Особой экономической зоны «Тольятти». Об этом сообщает правительство Самарской области.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

«В особой экономической зоне „Тольятти“ начинается сдача в эксплуатацию кабельной эстакады на территории второй очереди», - говорится в сообщении.

На следующей неделе будет пройдет заседание рабочей комиссии совместно с сотрудниками управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» и подрядчика. После этого планируется выдача разрешения на работу от государственной инспекции строительного надзора региона и областного министерства строительства.

Строительство второй очереди ОЭЗ «Тольятти» площадью 246 га ведет ООО «СК Евроальянс». На сегодняшний день большинство объектов на этой площадке построены, часть из них сдана в эксплуатацию: хозяйственно-бытовая канализация, хозяйственно-питьевой водопровод и система газоснабжения. Сейчас тестируется система электроснабжения.

Решение о создании в Тольятти особой экономической зоны было принято в августе 2010 года. Строительство объектов инфраструктуры ОЭЗ проводится в три этапа. Первая очередь была открыта в сентябре 2015 года, заканчивается строительство второй очереди. В общей сложности планируется создание свыше пяти тыс. рабочих мест.

Георгий Портнов

Вся лента