Omega выпустила новые часы-компаньоны для Джеймса Бонда

Все началось в 1995 году, когда Пирс Броснан первый раз надел часы Seamaster в фильме «Золотой глаз». С тех пор часовая компания Omega и агент 007 официально идут рука об руку. По случаю выхода фильма «Спектр» два года назад была выпущена специальная модель часов, и успех ее был так велик, что в нынешнем году компания решила создать для знаменитого спецагента нового напарника, лимитированную серию Seamaster 300M Commander's Watch.

Часы Omega Seamaster 300M Commanders Watch Limited Edition из стали и керамики на ремешке НАТО

Фото: Пресс-служба Omega

Как хорошо знают преданные поклонники бондианы, до того как стать агентом специального назначения, Джеймс Бонд был капитаном британского королевского флота. Новые часы воспевают эту главу его славного прошлого и даже имеют на задней крышке корпуса памятную надпись «Commander's Watch». Как и положено по уставу, часы патриотически окрашены в цвета британского флага: по белому керамическому циферблату идут синие скелетонизированные часовая и минутная стрелки, а красная секундная гордо несет логотип 007. Дата в окошке также отмечена красным, тогда как все остальные цифры придерживаются синего. Это цветовое сочетание поддержано на безеле и тканевом ремешке НАТО, который по желанию владельца легко меняется на мускульный стальной браслет.

Часы Omega Seamaster 300M Commanders Watch Limited Edition из стали и керамики

Фото: Пресс-служба Omega

Стальной корпус диаметром 41 мм хранит внутри калибр 2507 c механизмом автоматического подзавода и с гравировкой 007 на роторе, который можно видеть сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. А три золотые полосы повторяют капитанские значки на мундире.

Фото: Пресс-служба Omega

Omega выпустит 7007 экземпляров модели Seamaster 300M Commander's Watch в стали и всего семь в желтом золоте. Часы появятся в бутиках в сентябре. Стоимость стальной версии 315 600 руб., золотой — по запросу.

Пирс Броснан в фильме “Завтра не умрет никогда”, часы Seamaster 300M Commanders Watch Limited Edition

Вся лента