Пресс-секретаря алтайского минприроды увольняют за перепост в соцсети

За перепост материала «Поуехали тут» о молодежи, которая уезжает из Алтайского края пресс-секретарь минприроды Алтайского края Марина Баутина попала под увольнение, сообщает сайт «Политсиб.ру».

Издание сообщило, ссылаясь на данные статистики, что, начиная с 2001 года, в крае отмечается отток населения. Последние пять лет из региона ежегодно уезжает более 80 тысяч человек. Это второй показатель по Сибири после Омской области. Также в материале указываются причины сложившейся ситуации. Марина Баутина разместила ссылку на данную публикацию на своей странице в соцсети Facebook. В итоге материал и критические комментарии к нему стали поводом для увольнения.

«Друзья, ну наконец-то, все разрешилось. О моих постах в Fb информация доведена до нужных людей, которые «попросили» меня освободить место пресс-секретаря минприроды Алтайского края», - написала в соцсети Марина Баутина.

Позже эта публикация была удалена с личной страницы. Госпожа Баутина рассказала местному изданию, что о ее постах в соцсети руководству края стало известно 7 июля, и что в тот же день ей пришлось написать заявление. Окончательное решение об увольнении пресс-секретаря было принято руководством края. Пресс-служба правительства края данную ситуацию не комментирует.

Татьяна Косачева

Вся лента