Суд обязал «Вымпел-коммуникации» демонтировать в Барнауле кабель линии связи с опор контрактной сети трамвая

Барнаульский «Горэлектротранс» добился в суде демонтажа волоконно-оптического кабеля линии связи барнаульского филиала компании «Вымпел-коммуникации» с 1617 опор контактной сети трамвая и троллейбуса, принадлежащих муниципальному унитарному предприятию.

Как следует из определения арбитражного суда Алтайского края, выполнить это требование телекоммуникационная компания должна в течение 30 дней. Если же «Вымпел - коммуникации» не демонтируют волоконно-оптический кабель в установленный срок, то это право получит «Горэлектротранс» с последующим возмещением расходов со стороны «Вымпел-коммуникаций».

Свое требование «Горэлектротранс» мотивировал тем, что московская компания использует опоры контактной сети трамвая и троллейбуса без каких-либо оснований - договорные отношения между сторонами прекращены еще 31 декабря 2015 года. При этом суд отказал «Вымпел-коммуникациям» во встречном иске – компания просила суд обязать «Горэлектротранс» заключить договор на совместное использование опор контактной сети для размещения кабеля.

ПАО «Вымпел-Коммуникации» — российская телекоммуникационная компания, основанная в 1992 году, с 2009 года входит в международную группу Veon Ltd, предоставляет услуги сотовой и фиксированной связи, проводного) и беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет под торговой маркой «Билайн».

Оксана Павлова

Вся лента