Мэрия Новосибирска подтвердила информацию об уходе Владимира Кехмана в декретный отпуск

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова подтвердила «Ъ-Сибирь» уход директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана в отпуск по уходу за ребенком.

«Да, действительно, Владимир Кехман находится в отпуске по уходу за ребенком. Два месяца назад по нашей информации у него родился ребенок и с этого времени он не приезжал в Новосибирск», – рассказала изданию Анна Терешкова.

Ранее на своей странице в соцсети депутат горсовета Новосибирска Наталия Пинус сообщила, что «уже около трех месяцев Владимир Кехман не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе».

По ее словам, исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь.

Представитель Новосибирского театра оперы и балета Виктор Титов сообщил «Ъ-Сибирь», что не располагает информацией, ушел ли господин Кехман в декретный отпуск или нет.

Владимир Кехман был признан банкротом по иску Сбербанка. Распродажа имущества бывшего главы группы JFC длилась несколько лет. В середине июня стало известно, что все его имущество продано на торгах. Долги господина Кехмана в качестве бывшего основателя компании JFC составили около 9 млрд руб. В соответствии с законодательством, после завершения процедуры банкротства должник не имеет права в течение трех лет занимать руководящие должности.

Татьяна Косачева

Вся лента