Суд приговорил главреда журнала «Флирт» к двум годам условно за организацию проституции

Симоновский суд Москвы назначил главному редактору издания «Флирт» Станиславе Казаковой два года условно за организацию проституции. Ее гражданскому мужу — издателю журнала Дмитрию Зяблицеву — суд назначил наказание в виде трех лет заключения. «Суд постановил признать Казакову и Зяблицева виновными по ч. 2 ст. 241 УК РФ. Назначить Казаковой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, Зяблицеву — 3 года колонии общего режима»,— приводит ТАСС слова судьи Светланы Туманиной.

Ранее в ходе прений сторон прокурор просил назначить Станиславе Казаковой три года, а Дмитрию Зяблицеву — четыре года заключения в колонии общего режима.

Напомним, в июне прошлого года в Бабушкинском суде Москвы начался процесс по делу владельцев журнала «Флирт» супругов Станиславы Казаковой и Дмитрия Зяблицева. По версии следствия, они не только издавали и распространяли журнал, содержавший рекламу секс-услуг в Москве, но и получали процент от дохода проституток. Адвокаты обвиняемых же подчеркивали, что журнал издавался и распространялся на средства, вырученные от рекламодателей.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «В журнале "Флирт" нашлось место для статьи УК».

Вся лента