Гости "Алтайфеста" выпили 65 тысяч литров напитков за два дня

В Алтайском крае завершился пятый межрегиональный фестиваль напитков "Алтайфест", который, по данным правительства региона, посетили более 40 тыс. человек. По подсчетам организаторов праздник посетили не только жители СФО, но и жители Приморья, европейской части России, а также зарубежья: Грузии, Германии,Беларуси, Армении и др.

Свои напитки - лимонады, соки, морсы, воды, нектары, коктейли, сидры и пенные напитки - представили 15 ведущих производителей, а также более 100 субъектов предпринимательства и ремесленники. За два дня праздника, по предварительным данным, гости выпили более 65 тыс. литров различных напитков. Гастрономическое разнообразие было представлено не только традиционными шашлыками и пловом, но и поросенком на вертеле, мясом марала и медведя, мраморной говядиной.

Программа фестиваля включала множество спортивных мероприятий и мастер-классов, зарядку для участников проводил чемпион России по пляжному бодибилдингу Андрей Скоков. Участники феста в благотворительном марафоне собрали 385 тыс. руб. в помощь детям, страдающим первичным сахарным диабетом.

Юлия Медведева

Вся лента