"Дни сибирского поля-2017" проходят в Алтайском крае

В Алтайском крае проходит традиционный Международный агропромышленный форум "Дни сибирского поля". В этом году 240 компаний-участников из 20 регионов России и зарубежья представили 450 единиц сельхозтехники и оборудования. Помимо техники представлены лучшие сельскохозяйственные животные и практики их выращивания. Вчера аграрии провели осмотр техники, смогли оценить ее не только на выставке, но и в деле на шоу-полигоне Сибирского агропарка.

На тематических конференциях уже обсуждены вопросы повышения продуктивности стада, особенности заготовки и новинки в кормовых культурах, эффективного выращивания ремонтного молодняка скота молочных пород. Свои рекомендации дали ученые-селекционеры растениеводам, непосредственно на земле - на опытных полях.

Губернатор Алтайского Края Александр Карлин отметил, что агрофорум имеет чисто практическое значение как для самих сельхозпроизводителей, так и для отрасли машиностроения.

«Сегодня сельхозмашиностроение стало отзывчивее, машиностроители более оперативно и более конкретно реагируют на запросы нашего сельского хозяйства. Сейчас начали выпускать технику для разных форматов хозяйствования: начиная от личных подсобных и фермерских хозяйств и заканчивая крупными сельхозпредприятиями. У них поля разного профиля и разного размера, для работы на них нужна разная техника. Крестьяне сегодня могут приобрести такую технику по доступной цене, и она будет максимально эффективно работать», - приводит слова главы региона пресс-служба краевого минсельхоза.

Кроме того, на форуме были определены лучшие механизаторы и лучшие племхозяйства, занимающиеся выращиванием КРС молочной породы.

Юлия Медведева

Вся лента