Следствие просит арестовать обвиняемого в нападении на бойца ОМОН на акции 12 июня на Марсовом поле

Дзержинский районный суд Петербурга рассматривает ходатайство Следственного комитета России по Петербургу об аресте Владимира Абросимова. Именно его следствие обвиняет в нападении на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции протеста 12 июня на Марсовом поле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря объединенной пресс-службы петербургских судов Дарья Лебедева.

Как сообщал “Ъ-СПб”, ранее в СКР по Петербургу сообщили, что задержали мужчину 1984 года рождения, который, по версии следствия, «во время проведения несанкционированного митинга, ударил кулаком по спине полицейского». Отметим, ранее в ведомстве заявляли, что на акции сотрудника ОМОНа ударили ножом. По словам первого заместителя директора Росгвардии Сергея Меликова, сотрудник Росгвардии не пострадал только потому, что удар пришелся в бронежилет.

12 июня, в День России, акция, организованная сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального, прошла на Марсовом поле в Петербурге. По разным оценкам, акция собрала от 3,5 тыс. до 10 тыс. человек.

Подробнее об акции в Санкт-Петербурге читайте в материале «Ъ» «В Санкт-Петербурге задержаны 500 участников акции против коррупции».

Вся лента