Стильная победа

Настя Ройзман — о первой леди США

Lifestyle-обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман — о том, как прошло первое зарубежное турне супруги президента США Мелании Трамп.

Фото: Hannah Mckay, Reuters

Зарубежная пресса пестрит заголовками из серии «Мелания Трамп отомстила дизайнерам, отказавшимся работать с ней», «Модная победа первой леди США». Все СМИ в один голос отмечают — она сумела показать, что легко может обойтись без сторонней помощи.

В ходе первого зарубежного турне своего мужа Мелания Трамп в полной мере продемонстрировала свои вкус и чувство стиля. Ее идеальные наряды от Dolce&Gabbana, Max Mara и Michael Kors не обсуждал, кажется, только ленивый. Всегда шпилька и идеально сидящие платья и костюмы. Воплощение женственности и красоты.

Негодование вызвало разве что черное платье, в котором Мелания появилась на встрече с папой римским. Вместе с супругом и дочерью, также облаченными во все черное, семейство Трамп больше напоминало семейку Адамс.

Обычно модные дома из кожи вон лезут, чтобы получить право одевать первую леди. Однако в случае с Трамп все, напомню, было иначе. Из-за, мягко говоря, спорных и экстравагантных предвыборных лозунгов, которые выдвигал ее муж, многие гиганты мира моды отказались шить ей одежду. В их числе были Том Форд, Марк Джейкобс, Зак Позен и Софи Теалле. Последняя, к слову, все восемь лет одевала предшественницу Мелании Трамп — Мишель Обаму. А к ее стилю, как помните, было много вопросов. Многие наблюдатели тогда посчитали, что Телле просто пытается сохранить лицо, поскольку работать с ней новая первая леди все равно бы отказалась. Теперь, похоже, становится понятно, кто от этого выиграл, а кто проиграл.

Вся лента