BMW приостановил производство автомобилей на нескольких заводах из-за нехватки деталей

Немецкий автоконцерн BMW приостановил производство некоторых моделей автомобилей из-за нехватки необходимых деталей. В компании сообщили, что речь идет о перебоях в поставках рулевых устройств Bosch, используемых в моделях BMW первой, второй, третьей и четвертой серий.

Производство было остановлено на нескольких заводах в Германии, а также на предприятиях в китайском городе Шэньян и южноафриканском Росслине. Представители BMW заявили агентству Reuters, что постараются свести к минимуму экономический ущерб и ожидают, что компания Bosch выплатит соответствующую компенсацию.

В Bosch, в свою очередь, объяснили, что проблема возникла из-за сложностей у итальянского поставщика компании. Кроме того, представители Bosch отметили, что предприятие работает вместе с BMW и своим поставщиком, чтобы решить проблему нехватки деталей как можно скорее и минимизировать негативные последствия.

О том, что производство будет приостановлено, ранее сообщал Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря BMW Майкла Ребстока. Однако агентство не указывало название компании, которая вовремя не поставила BMW детали для рулевого управления.

Вся лента