МИД России отверг подозрения во вмешательстве в политику США

Москва никогда не пыталась влиять на внутреннюю политику Вашингтона, следует из заявления заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Рябкова на конференции «Диалог Форт-Росс».

«Мы не делали ничего, что можно было бы расценить как попытку России воздействовать на внутренние процессы в США»,— цитирует господина Рябкова ТАСС. При этом МИД не намерен раскрывать подробности каких-либо контактов российских дипломатов за рубежом, так как это является нарушением канонов работы внешнеполитического ведомства.

Также господин Рябков возмутился обвинениями в адрес российского посла в США Сергея Кисляка. «Происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего, кроме возмущения, вызвать не может»,— сказал он.

Напомним, ранее The New York Times и Fox News сообщили о том, что российский посол в США Сергей Кисляк на встрече с советником Дональда Трампа Джаредом Кушнером в декабре 2016 года мог содействовать установлению секретного канала связи между администрациями президентов двух стран.

Вся лента