Советник президента Игорь Левитин заявил о готовности Москвы к диалогу с Вашингтоном

Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что один из приоритетов Москвы — конструктивный диалог с Вашингтоном. «От этого диалога зависит разрешение проблем и Сирии и Ближнего Востока, и борьба с международным терроризмом, и решение других проблем. Нужно сделать выбор — еще более углублять напряженность или все же начинать подъем с самой низкой точки в отношениях России и Запада, которой мы достигли»,— сказал он на конференции Балтийский форум в столице Латвии Риге.

По словам господина Левитина, от диалога России и США зависят разрешение проблем в Сирии и борьба с международным терроризмом. «Мир подошел к опасной черте. Ситуация дошла до обострения отношений России и Запада, и от экспертов зависит, как они будут разрешены. Всех проблем не решить, но нужно шаг за шагом двигаться прочь от опасной черты»,— приводит его слова «РИА Новости».

Напомним, в США продолжается расследование предполагаемых связей людей из окружения президента Дональда Трампа с Россией. По данным телеканала NBC News, внимание ФБР привлек зять американского лидера, его старший советник Джаред Кушнер. Господин Трамп считает подобные обвинения необоснованными, но при этом накануне на саммите НАТО довольно жестко высказался о России, поставив ее на второе место угроз безопасности после террористов.

Подробнее о расследовании читайте в материале «Ъ» «Дональда Трампа окружают расследованиями».

Вся лента