Экс-директор МУП «Дорремстрой» в Ульяновске обвиняется в хищении 2,2 млн рублей из бюджета

Экс-директор МУП «Дорремстрой» в Ульяновске предстанет перед судом по обвинению в хищении 2,2 млн рублей из бюджета города. Об этом в пятницу сообщает прокуратура Ульяновской области.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

«Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областного центра, подозреваемых в хищении бюджетных финансовых ресурсов», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено после проведенной прокуратурой проверки. Надзорное ведомство выяснило, что в 2013 году года 54-летний руководитель МУП «Дорремстрой» заключил с ООО «СтройАвто-ММ» фиктивный договор на выполнение работ по зимнему содержанию автодорог и искусственных сооружений.

Впоследствии 51-летний руководитель ООО «СтройАвто-ММ» предоставил фиктивный акт выполненных работ и получил за это деньги. Впоследствии руководитель МУП «Дорремстрой» направил поддельные документы в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска. Сумма ущерба, нанесенного муниципалитету, составила более 2,2 млн руб.

В отношении экс-руководителей МУП «Дорремстрой» и ООО «СтройАвто-ММ» в зависимости от роли каждого из них были возбуждены уголовные дела по факту растраты в особо крупном размере, совершенной с использованием служебного положения и пособничества в хищении чужого имущества в особо крупном размере, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения.

Также был наложен арест на земельные участи и иномарку экс-руководителя МУП «Дорремстрой» на сумму более 4,6 млн руб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Георгий Портнов

Вся лента