Первая в мире выставка на колесах «Ноль отходов» открывается в Оренбурге


Экспозиция выставки, разработанной «Гринпис» совместно с российскими дизайнерами, будет располагаться в автобусе, переделанном под художественное пространство. Об этом сообщается на сайте администрации Оренбурга.

«В субботу 27 мая с 12:00 до 21:00 передвижная выставка «Гринпис» откроет свои двери для всех жителей города на улице Советской, 2, у памятника Чкалову. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Гостям выставки расскажут о том, как делают одежду из пластиковых бутылок, как организовать у себя дома несколько баков для разного вида мусора, где в городе принимают отходы на переработку. Всем желающим предложат посмотреть фильмы об экологии и порисовать карандашами, изготовленными из переработанных материалов.

Также пройдет рабочая встреча экспертов «Гринпис России» с властями города. Участники мероприятия обсудят вопросы развития системы раздельного сбора отходов и взаимодействия в сфере переработки мусора.

По данным «Гринпис России», Оренбург вошел в тройку российских городов, где наилучшим образом развита система раздельного сбора мусора.

Мария Пашинина

Вся лента