Фигурантам дела о взрыве в петербургском метро предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение Аброру и Акраму Азимовым по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. «Мои подзащитным предъявлено обвинение по ст. 205 (терроризм) и ст. 222 (хранение оружия и взрывчатки)»,— цитирует «Интерфакс» адвоката Дмитрия Динзе.

Напомним, в результате теракта в санкт-петербургском метро погибли 16 человек, включая террориста-смертника, еще около 50 получили ранения. В рамках расследования дела арестованы десять человек. Ответственность за теракт взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка.

17 апреля у железнодорожного перехода в Одинцовском районе Подмосковья сотрудники ФСБ задержали Аброра Азимова. С момента теракта он фактически перешел на нелегальное положение — не появлялся в снимаемой квартире и избавился от своих телефонов. 20 апреля был арестован Акрам Азимов, старший брат предполагаемого организатора теракта. По версии следствия, он участвовал в финансировании террористической группы, получая деньги из Турции, а также обеспечивал ее членов поддельными документами.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «Фигурант дела о теракте зарабатывал на приданое сестре».

Вся лента