Лесные пожары перебросились на жилые дома в Красноярском крае

Пожарные и сотрудники полиции ликвидируют крупные возгорания жилых домов, которые произошли из-за переброса огня с лесных пожаров на дома в Канске и Лесосибирске Красноярского края. По сообщению ГУ МЧС по региону, в Лесосибирске горят восемь жилых домов и два предприятия по переработке древесины. Предположительная причина возгорания – пал травы.

В Канске распространение огня удалось остановить. Пожарные тушат девять жилых домов, площадь возгорания составляет 2,5 тыс. кв. м. Еще один дом загорелся в Дзержинском районе края: от пала травы вспыхнул одноэтажный трехквартирный дом и надворные постройки. Угрозы распростренения огня нет.

«В связи с возгоранием лесополосы полицейскими перекрыт участок трассы «Красноярск – Енисейск» с 178-го по 180-й километр. На месте пожара находятся руководители отдела полиции и участковые уполномоченные полиции, работают три экипажа ДПС. Полицейские принимают меры по регулированию дорожного движения с целью недопущения аварийных ситуаций. Также пожар зафиксированы в поселке Стрелка, где, по последним данным, сгорело три дома», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Полицейские проводят обход жилых домов и предупреждают об опасности. Наиболее сложная обстановка на данный момент в микрорайоне Абалаковский перевал Лесосибирска, где штормовой ветер гонит пал травы на складские помещения.

Юлия Медведева

Вся лента