Правоохранители эвакуировали персонал гостиницы из-за сумки с травматическим пистолетом в Самаре

Силовики вывели из здания самарской гостиницы персонал и посетителей. Причиной эвакуации стал обнаруженный горничной в одном из номеров подозрительный предмет в сумке. Инцидент произошел в здании на улице Тухачевского. Об этом в среду сообщает управление Росгвардии по Самарской области.

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

«Персонал заведения сообщил об инциденте в полицию.

Для обследования сумки на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ на место происшествия прибыла инженерно-техническая группа ОМОН (на транспорте) управления Росгвардии по Самарской области», - говорится в сообщении.

Саперы осмотрели предмет и выяснили, что в сумке находился травматический пистолет. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Также правоохранители установили, что эти вещи принадлежат жителю Самары 1989 года рождения, который забыл их, уходя из номера.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по факту нарушения правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему. Нарушителю грозит штраф на сумму до двух тыс. руб. или лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года. Пистолет был изъят.

Георгий Портнов

Вся лента