Skoda представила новый компактный кроссовер Karoq

Компания Skoda на специальном мероприятии в шведском Стокгольме представила новый компактный кроссовер Karoq — модель, которая заменит нынешний кроссовер Skoda Yeti.

Автомобиль построен на модульной платформе MQB: он больше модели Yeti, но меньше нового Volkswagen Tiguan. В основе Karoq лежит SEAT Ateca

Для кроссовера предусмотрена активная подвеска с четырьмя режимами работы, включая особый для бездорожья. В линейку моторов вошли пять силовых агрегатов — бензиновые 1.0 TSI (115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), а также дизельные 1.6 TDI (115 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.). Сочетаются двигатели с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» DSG. Базовые версии могут быть только с передним приводом и МКПП, топ-варианты оснащаются полным приводом и АКПП.

Оснащение Skoda Karoq будет включать в себя полностью светодиодную оптику, цифровую приборную панель, адаптивный круиз-контроль, бесконтактное открывание багажника, системы слежения за мертвыми зонами, разметкой, распознавания дорожных знаков, предупреждения фронтальных столкновений и другое оборудование.

В Европе продажи Skoda Karoq начнутся в октябре 2017 года. Решение о выводе кроссовера на российский рынок пока не принято. В Нижнем Новгороде пока продолжится выпуск модели Skoda Yeti.

Вся лента