Немецкие компании размышляют о перспективах продаж дизельных машин в США

Компании Audi и Porsche намерены продолжить продажу дизельных машин в США. Однако компания Mercedes-Benz ещё не приняла решение, оставлять ли такие модели в продаже на североамериканском рынке.

Как сообщает Car & Driver, ссылаясь на собственный источник в Volkswagen Group, Audi и Porsche продолжат предлагать американским клиентам автомобили с трёхлитровым дизелем V6 TDI. Этот мотор, напомним, был фигурантом «дизельгейта». Однако немецкий автопроизводитель разработал программу приведение уровня выбросов в соответствие с действующими экологическими стандартами. Двигатель 3.0 V6 TDI устанавливается на Audi A6, A7, A8, Q5 и Q7, а также на Porsche Cayenne.

В свою очередь, Mercedes-Benz ещё не принял решения о продолжении продаж дизельных машин в США. Как сообщает Automotive News, столкнувшись со сложностями при сертификации новых машин, немецкая марка приостановила процесс сертификации дизельных легковых автомобилей и сейчас изучает перспективы этих моделей на североамериканском рынке. По итогам 2016 года на дизельные Mercedes-Benz пришлось только около 1% от общих продаж марки в США.

Вся лента