Смольный: кандидата на пост директора музея-памятника «Исаакиевский собор» пока не нашли

Кандидатура на пост директора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» пока не определена. Об этом сообщил журналистам глава комитета по культуре города Константин Сухенко. По его словам, принимать решение о новом директоре музея будет принимать напрямую «руководство города».

«Решение пока не принято. Вопрос обсуждается»,— цитирует господина Сухенко «Интерфакс».

Как сообщал «Ъ», нынешний директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, активно выступающий против передачи собора Русской православной церкви, в начале июня покинет свой пост. В июне 2017 года истекает срок действия его контракта с администрацией Санкт-Петербурга. Свое решение господин Буров пояснял «Ъ»: «Никогда в жизни не увольняли, я всегда уходил сам».

Позже стало известно, что новым директором музея может стать Александр Колякин, который в настоящее время является директором музея истории Петербурга. Константин Сухенко при этом не стал комментировать эту информацию.

Подробнее о том, как Николай Буров объявил о намерении покинуть свой пост, читайте в материале «Ъ» «Директор музея "Исаакиевский собор" не стал дожидаться увольнения».

Вся лента