«Хор Турецкого» споет в Самаре накануне Дня Победы


Праздничные мероприятия в Самаре, посвященные Дню Победы, стартуют 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

5 мая в 11:00 и 14:00 пройдут церемонии возложения цветов к Вечному Огню. С этого же дня без перерыва на экране, расположенном у Вечного Огня, будут транслироваться фамилии солдатов и офицеров Куйбышевской области, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

8 мая в 18:00 на площади имени Куйбышева начнется концерт «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!» с участием арт-группы «Хор Турецкого».

9 мая в 10:00 на этой же площади пройдет военный парад. На трибуны можно будет пройти только по специальным приглашениям. В настоящий момент их раздают ветеранам, профсоюзам ведущих предприятий города, молодежи школьникам, проявившим себя в течение года. Посетят парад также дети из многодетных семей и воспитанники детдомов.

После по площади пройдет Бессмертный полк. Самарцы с фотографиями родственников-ветеранов войны будут двигаться по ул. Молодогвардейской до Полевой.

Сразу после парада начнет работать выставка военной техники и полевые кухни.

В 18.00 начнется праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Мария Пашинина

Вся лента