Дольщики ЖК «Парк Европейский» провели очередной митинг

Санкционированный властями митинг дольщиков девелоперской компании «Квартстрой» прошел сегодня в Кировском районе Волгограда.

Напомним, строительство жилищного комплекса «Парк Европейский» было заморожено в 2016 году. По информации инициативной группы протестующих, компания «Квартстрой» не ввела в эксплуатацию жилье для 2 тыс. своих дольщиков.

На акции в Кировском районе Волгограда по улице 64-й Армии сегодня собрались 130 человек. «Есть факт нецелевого использования 225 млн средств дольщиков, но правоохранительные органы нас постоянно «кормят завтраками». Застройщик - ООО «Орион», входящий в компанию «Квартстрой», - фактически остановил работы», - цитирует портал v1 слова представителя инициативной группы дольщиков Александра Назарова.

На митинге присутствовали первый заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко и заместитель руководителя департамента по градостроительству и архитектуре мэрии Александр Ермаков. Они сообщили, что сейчас власти ищут нового застройщика этого объекта.

По информации пресс-службы губернатора Волгоградской области в 2016 году в регионе были завершены 12 «долгостроев», в которые вложились 709 дольщиков. В 2015 году было введено в эксплуатацию десять таких объектов, квартиры получили 444 граждан. В целом в регионе на данный момент насчитывается почти 2400 обманутых дольщиков, уточнили в волгоградском реготделении «Единой России», которое занимается решением этой проблемы. Это 26 домов в Кировском, Советском и Дзержинском районах Волгограда, а также еще два дома в Волжском. Два из этих объекта - на улицах Лавочкина и Огарева - будут сданы до конца 2017 года, уточнили в пресс-службе губернатора.

Ирина Найда

Вся лента