Обновлено 23:04

CNN: российские самолеты в четвертый раз за четыре дня приблизились к Аляске

Российские стратегические бомбардировщики сегодня в четвертый раз за последние четыре дня приблизились к побережью Аляски. Об этом сообщает CNN, уточняя, что самолеты находились в международном воздушном пространстве.

Количество и тип российских самолетов не уточняются. По словам источника CNN в Пентагоне, эти полеты расцениваются как «стратегический сигнал». Собеседник телекаомпании считает, что российские бомбардировщики проверяли, насколько быстро реагируют американские средства ПВО на их приближение.

В Минобороны России подтвердили факт воздушное патрулирования бомбардировщиками в районе Аляски, добавив, что полет проходил в полном соответствии с международными правилами и не нарушал границ других государств.

18 апреля Fox News сообщил, что ВВС США перехватили два российских бомбардировщика у Аляски. Для перехвата российских самолетов вылетели два американских истребителя F-22 и самолет для радиолакационного обнаружения Е-3. На следующий день эту информацию подтвердила официальный представитель Пентагона Мишель Балданза.

Вся лента