В Адыгее безопасность на майские праздники будут обеспечивать свыше 900 стражей порядка

Обеспечение безопасности в период празднования Дня весны и труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стало одной из ключевых тем совместного заседания Антитеррористической комиссии в РА и Оперативного штаба в РА, которое прошло под председательством врио Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Руководители правоохранительных структур доложили о принимаемых дополнительных мерах по обеспечению защищённости граждан и стратегически важных объектов. Это и информационное противодействие деструктивным течениям, и оперативно-розыскная работа, и приведение сил и средств органов правопорядка в состояние повышенной готовности.

И.о. министра внутренних дел по РА Мурадин Брантов сообщил, что всего в период с 1 по 10 мая в обеспечении правопорядка, безопасности граждан и дорожного движения будет задействовано более 900 сотрудников МВД, отдела Росгвардии РФ по РА, а также сотрудников частных охранных организаций и народных дружинников. Места проведения массовых мероприятий будут заблаговременно обследованы специалистами-кинологами, после чего объекты будут приняты полицией под охрану. Личный состав МВД по РА в период праздников переходит на усиленный вариант несения службы.

Отдельно врио Главы РА Мурат Кумпилов поблагодарил сотрудников МВД по РА и отдела Росгвардии по РА за высокий уровень обеспечения безопасности массовых мероприятий, проходивших на территории Адыгеи с начала года, отметив, что усилиями правоохранительных органов удалось не допустить никаких серьёзных происшествий.

Вся лента