Паводковые воды подтопили микрорайон в Барнауле

В микрорайоне Затон в Барнауле подтоплено 29 земельных участков. Уровень воды в реке Обь по данным на 21 апреля увеличился на 9 см и составил 525 см над нулем водомерного столба.

«Подтопления жилых домов в микрорайоне Затон не зафиксировано. Проезд на остров Шубинский остается перекрытым, движения всех видов автотранспорта осуществляется по понтонному мосту, для безопасного передвижения пешеходов вдоль моста установлены ограждения», – отмечается в сообщении пресс-центра мэрии Барнаула.

Накануне территориальное управление совместно с дорожниками отсыпало дамбу в двух точках микрорайона: на улицах Пароходная и Лоцманская. В общей сложности отсыпано 60 тонн грунта.

Реки в Алтайском крае очистились ото льда, уровень воды ниже критического значения за исключением реки Алей в районе города Алейска, где уровень воды по данным на 19 апреля составлял 819 см (уровень начала подтопления 760 см) и реки Бурла в районе населенного пункта Хабары, где на 19 апреля уровень воды достиг отметки в 404 см (уровень начала подтопления 397 см).

Татьяна Косачева

Вся лента