Начальник управления подмосковного минздрава подозревается в получении взятки

Начальник одного из управлений подмосковного минздрава подозревается в получении многомиллионных взяток за подтасовку результатов тендеров на поставку расходных материалов в клиники Московской области. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) России.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что чиновник за денежное вознаграждение способствовал выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности, а также помогал организациям побеждать на аукционах. Это позволяло компаниям заключать контракты на поставку расходных материалов в лечебные учреждения Московской области, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сумма взяток варьировалась от 25 тыс. до нескольких миллионов рублей. Управление Следственного комитета России по Московской области возбудило в отношении подозреваемых уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки») и ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации («Дача взятки»).

Вся лента