Audi показала в Китае электрокроссовер e-tron Sportback

Компания Audi показала в Китае электрокроссовер e-tron Sportback, который является предвестником серийного электромобиля — выход модели запланирован на 2019 год.

Пятидверный купе-кроссовер получил дизайн в фирменной стилистике Audi, но со своими особенностями. Эмблемы марки стали светящимися, а по бокам от фальшрадиаторной решётки появились экраны из 250 светодиодов каждый, на которые может выводиться различная информация. Оптика у концепт-кара полностью матричная. Вместо зеркал заднего вида использованы видеокамеры. Для электромобиля предусмотрены 23-дюймовые колёсные диски с низкопрофильной резиной.

Четырёхместный салон состоит из раздельных кресел для водителя и пассажиров. Интерьер отделан кожей и металлом. В распоряжении водителя полностью цифровая панель приборов, руль с сенсорными тачпадами, а также сенсорные экраны на центральном тоннеле и консоли, которая слегка развёрнута в сторону руля. Свой узкий экран есть у переднего пассажира на панели перед ним.

Силовая установка Audi e-tron Sportback включает в себя три электромотора — один на передний оси и два на задней. Питаются двигатели от батареи на 95 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода между подзарядками до 500 км. Суммарная мощность электромоторов составляет 435 л.с., однако на десять секунд отдачу можно увеличивать до 503 л.с.

Вся лента