Мобильный врачебный офис в ауле Ходзь

В аул приехал мобильный врачебный комплекс, чтобы жители могли пройти медицинское обследование.

Жители аула Ходзь прошли обследование в мобильном врачебном офисе

Специалисты республиканского Центра медицинской профилактики и республиканской клинической больницы побывали в а. Ходзь Кошехабльского района. В аул приехал мобильный врачебный комплекс, чтобы жители могли пройти медицинское обследование, получить необходимую помощь и консультации.

Скрининговые обследования в мобильном офисе прошли около 30 человек, им измерили артериальное давление, провели исследования на содержание холестерина и глюкозы в крови, УЗИ органов брюшной полости. Кроме того, обратившиеся получили консультации врачей-специалистов: кардиолога, невролога, терапевта.

По итогам выездного приёма врачи диагностировали у 6 человек повышенное артериальное давление, у 13 - повышенный холестерин, и у одного пациента - повышенный уровень сахара. Все, у кого были выявлены эти факторы риска, получили направление на дополнительное обследование в районной больнице.

Мобильный врачебный комплекс приедет и в другие населенные пункты Адыгеи. Во время поездки в а.Ходзь врио Главы РА Мурат Кумпилов дал поручение министру здравоохранения РА Рустему Меретукову уделить особое внимание жителям отдаленных сел и аулов и направить туда специалистов республиканских учреждений здравоохранения.

ИА "Адыгея сегодня"

Вся лента