Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в Самаре

Жители Самары смогут принять участие в акции «Бессмертный полк». Всем желающим будут бесплатно изготовлены фотографии с портретами фронтовиков, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Фото: Андрей Ласточкин, Коммерсантъ

Для того, чтобы стать участником акции, нужно придти 9 мая на площадь им. Куйбышева и принести с собой штандарты с фотографиями родственников-фронтовиков.

Изготовить бесплатно фотографии в размере А3 или А2 жителям Самары помогут во всех районных администрациях и в двух библиотеках - центральной городской детской библиотеке (ул.Аэродромная, д.16а) и в центральной городской библиотеке имени Н.Крупской (ул.Самарская, д.190б). После фотографию нужно будет приклеить на самостоятельно изготовленный штандарт.

В день акции участников «Бессмертного полка» ждут с 9.00 до 10.15. Именно в это время будет проходить формирование колонны на улице Молодогвардейской. Проход будет организован через три КПП:

со стороны улицы Высоцкого (от Галактионовской до Молодогвардейской);

со стороны улицы Некрасовской (от Галактионовской и Молодогвардейской);

со стороны улицы Некрасовской (от Чапаевской и Молодогвардейской).

Ожидается, что прохождение колонны «Бессмертного полка» увидят 26 тыс. зрителей.

Напомним, впервые акция «Бессмертный полк» прошла в Томске, тогда в ней приняли участие 6 тыс. жителей города. Сейчас акция охватывает 64 страны.

Мария Пашинина

Вся лента