В Сокольниках ЦОДД снял знаки о запрете парковки

В московском районе Сокольники станет вдвое больше мест для парковки, сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Для организации 433 новых парковочных мест на ряде улиц будет изменена схема движения и уменьшено количество полос на дороге, что позволит создать дополнительные места для парковки автомобилей. Кроме того, начат демонтаж знаков о запрете парковки.

На Богородском шоссе, вдоль которого расположен парк Сокольники, удастся добавить 323 места (34 для маломобильных граждан) за счёт одной полосы для движения. На Маленковской, 5-ой Сокольнической улицах, а также улице Барболина появится более 70 машиномест. В Песочном, Большом Матросском, Рыбинском, Стромынском переулках – более 60 мест.

«Таким образом мы смогли почти вдвое увеличить количество парковок на называемых улицах – если ранее насчитывалось более 500 мест, то теперь эта цифра выросла до 1000, — пояснил первый замруководителя ЦОДД Александр Ходаков. — Конечно, нельзя организовать парковочные места там, где хочется. Но там, где это необходимо, тем более по просьбе жителей, мы стараемся организовать парковки».

Вся лента