Следствие разрешило Алексею Улюкаеву посещать больницу

Экс-министру экономического развития России Алексею Улюкаеву разрешили посещать больницу для обследования. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление в Басманном суде Москвы следователя Романа Нестерова. «Удовлетворено ходатайство защиты о посещении медучреждения для обследования в связи с болезнью, связанной со зрением»,— сказал следователь, добавив, что в остальном состояние здоровья обвиняемого в норме.

В конце января Мосгорсуд не отпустил из-под домашнего ареста бывшего министра экономического развития. Его адвокаты в апелляционной жалобе настаивали на освобождении подзащитного под подписку о невыезде, либо на смягчении режима домашнего ареста, однако их доводы суд не убедили.

Следствие настаивает на продлении домашнего ареста до 15 июля. В свою очередь защита попросила суд не продлевать срок домашнего ареста. В случае же его продления, адвокат Лариса Каштанова попросила разрешить обвиняемому прогулки с 06.00 до 08.00 утра и с 18.00 до 20.00 вечера. «Это необходимо в силу возраста и состояния здоровья»,— подчеркнула она.

Уголовное дело в отношении Алексея Улюкаева было возбуждено после задержания 15 ноября. По данным следствия, за несколько часов до этого министр получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».

О судебном процессе в отношении бывшего министра читайте в материале «Ъ» «Алексею Улюкаеву режим не смягчили».

Вся лента