Частное образовательное учреждение в Самаре могут лишить лицензии

Образовательное учреждение, готовящее сотрудников для охранных предприятий, может лишить лицензии из-за нарушений правил хранения оружия, сообщает пресс-служба Росгвардии по Самарской области.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия, проведенного совместно сотрудниками регионального управления ФСБ и управления Росгвардии по Самарской области, выявлены нарушения в сфере оборота оружия в негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, занимающемся подготовкой работников ЧОО»,- говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ведомства, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему» в отношении директора организации. Наказание предусматривает штраф в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кроме того, были изъяты три единицы оружия и 250 патронов, принадлежащих школе. Также будет решаться вопрос об аннулировании выданного организации разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему. Информацию направят в министерство образования Самарской области, которое рассмотрит вопрос об аннулировании имеющейся у учреждения лицензии на образовательную деятельность.

Елена Донкина

Вся лента