Набережную Мойки ожидает ремонт

В Санкт-Петербурге планируется отремонтировать участок набережной реки Мойки, прилегающий к зданию Конюшенного ведомства. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина.

В пресс-службе уточнили, что в 2016 году стало известно о частичном разрушении гранитной подпорной стенки левого берега набережной реки Мойки. В компании «СтройИнвест» разработали проектную и рабочую документацию для капремонта участка набережной Мойки. Однако проект пока не прошел госэкспертизу из-за замечаний, касающихся влияния будущих работ на набережной на состояние одного из корпусов Конюшенного ведомства.

По словам первого заместителя председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Вадима Власова, в настоящее время проектной организацией произведены дополнительные расчёты по определению осадки здания «Конюшенного ведомства» и разрабатываются проектные решения, для обеспечения сохранности архитектурного памятника.

Ожидается, что скорректированный проект будет направлен на государственную экспертизу к 31 марта. После этого на участке набережной реки Мойки начнутся работы.

Вся лента