22-летнему жителю Оренбуржья предъявлено обвинение в удушении матери и сестры

Жителю Оренбургской области предъявлено обвинение в убийстве матери и сестры. Об этом в четверг сообщает региональный СУ СК.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области предъявлено обвинение 22-летнему жителю поселка Садак в совершении преступления, предусмотренного п. „а“ ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц)», - говорится в сообщении.

По информации следователей, в 5:00 (MSK+2) 21 февраля текущего года обвиняемый поссорился с сестрой в своем доме в поселке Садак Матвеевского района, после чего задушил ее. Затем он поступил также в отношении матери, пытавшейся спасти дочь. Чтобы трупы жертв не нашли, обвиняемый перенес их тела в коридор, спрятал под пол, засыпал грунтом и закрыл сверху досками.

О случившемся стало известно после обращения в правоохранительные органы 55-летнего мужчины, сообщившего о пропаже супруги. Сначала обвиняемый на допросе утверждал, что его сестра с матерью отправились в Оренбург на лечение, но в он итоге сознался в содеянном и сообщил детали преступления. В настоящее время молодой человек заключен под стражу.

Георгий Портнов

Вся лента