ООО «Деловой Аспект» подозревается в мошенничестве с субсидиями на 3 млн рублей в Тольятти

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства ООО «Деловой Аспект» в Тольятти. Компании инкриминируется мошенничество при получении выплат в особо крупном размере. Соответствующий факт был выявлен по итогам проведения прокурорской проверки. Об этом сообщает надзорное ведомство Самарской области.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

«По материалам прокурорской проверки 20.03.2017 отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО „Деловой Аспект“ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере)», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, представители компании с июня по декабрь 2015 года представили в Центр занятости населения Тольятти фиктивные документы на получение субсидий. Деньги предназначались для компенсации затрат на организацию опережающего профессионального обучения и стажировку работников, которым грозило увольнение, и лиц в поисках работы. В итоге компания получила субсидию на сумму более трех млн руб. В надзорном ведомстве полагают, что эти деньги были похищены.

Георгий Портнов

Вся лента