У «Ровера» арестовали мебель и экскаваторы

Судебные приставы арестовали имущество кемеровского ООО «Ровер». Как сообщила пресс-служба УФССП по Кемеровской области, отдел судебных приставов по исполнению общественно важных исполнительных производств начал взыскание по штрафу, наложенному управлением Росприроднадзора на компанию в начале нынешнего года.

Выявив нарушения законодательства, управление признало ООО «Ровер» виновным по нескольким административным статьям, в частности, по ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»), ст. 8.14 КоАП РФ («Нарушение правил водопользования») и др. и назначил предприятию 6 административных штрафов на общую сумму 840 тыс. руб.

С начала марта судебные приставы 7 раз выезжали на предприятие для ареста его имущества и погашения задолженности перед кредиторами. В пресс-службе отметили, что ООО, которое добывает уголь, задолжало по налогам, пенсионным платежам, государственным пошлинам и зарплате свыше 120 млн руб. В результате приставы арестовали 2 здания, мебель, офисную технику, 28 единиц транспорта и 2 экскаватора. Имущество оставлено должнику на ответственное хранение.

Игорь Лавренков

Вся лента