Владимир Городецкий готов встретиться с организаторами митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал требования участников митинга, прошедшего в Новосибирске в минувшие выходные, отменить постановление об индексации тарифов с 1 июля 2017 года на 15%. Участники митинга заявили, что дают месяц губернатору Владимиру Городецкому на принятие этого решения, после чего обещают добиваться его отставки. Митингующие заявили о недоверии губернатору: под обращением к нему поставили подписи 4,7 тыс. человек, из них больше 3 тыс. человек — непосредственно на митинге.

«Я свою позицию по этому решению (повышение тарифов – «Ъ-Сибирь».) высказывал не раз, готов встретиться с организаторами митинга. Думаю, что на следующей неделе это сделаю, - сообщил сегодня журналистам Владимир Городецкий. - Не исключаю, что будем продолжать работу по оценке объективности уровня повышения тарифов. То, что их повышать необходимо… Надо разъяснять людям какие неординарные меры предприняло правительство по социальной поддержке в связи с повышением тарифов. Поверьте, это супермеры, которые за свою историю не применялись».

Ранее Владимир Городецкий сообщал, что считает экономически верным повышение коммунальных платежей: «Два года подряд мы поддерживали индексацию тарифов на уровне 3–4%. Есть предел надежности работы коммунального комплекса».

Оксана Павлова

Вся лента