Первого зампредседателя правления Татфондбанка Рамиля Насырова поместили под домашний арест

Сегодня Советский райсуд Казани рассмотрел ходатайство СУ СКР по Татарстану об избрании меры пресечения первому заместителю председателя правления Татфондбанка 34-летнему Рамилю Насырову. Он подозревается в мошенничестве (ст.159 УК РФ).

Напомним, в конце прошлого года ТФБ перестал исполнять обязательства перед вкладчиками и клиентами. 3 марта 2017 года Центробанк отозвал у кредитной организации лицензию. В отношении топ-менеджеров ТФБ заведены два уголовных дела. В частности, был арестован бывший председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, подозреваемвй в особо крупном мошенничестве с кредитом Центробанка на 3,1 млрд руб.

Следствие подозревает, что господин Насыров причастен к этой афере. Однако, в чем конкретно его уличили, в суде не было сказано. Следователь попросил заключить господина Насырова под стражу, ссылаясь на «большой общественный резонанс». Сам подозреваемый заявил, что виновным себя не считает и «деятельность по кредитованию не курировал». Адвокаты господина Насырова просили ограничиться домашним арестом. Суд ходатайство СУ не удовлетворил и поместил подозреваемого под домашний арест.

Андрей Смирнов

Вся лента