Fox News: 66% американцев выступают за расследование «хакерских атак России»

Более половины (66%) американцев выступают за то, чтобы Конгресс США расследовал причастность России к вмешательству в прошлогоднюю президентскую кампанию, сообщает Fox News со ссылкой на опрос общественного мнения. Кроме того, по данным исследования, еще 63% опрошенных убеждены, что законодателям также надо расследовать предполагаемые контакты команды Дональда Трампа с Россией.

Помимо этого 46% респондентов заявили о надобности расследования обвинений в адрес бывшего президента Барака Обамы в санкционировании прослушки телефонов в Trump Tower в 2016 году. Не верят в эти обвинения 49% американцев. Еще 76% опрошенных считают, что Дональд Трамп должен публично представить подтверждения выдвинутых им обвинений, а 21% граждан США верят словам главы государства.

Опрос был проведен в период с 12 по 14 марта, в нем приняли участие 1008 человек. Погрешность составляет 3 процентных пункта.

В марте сверхсекретный отдел Федерального бюро расследований (ФБР) начал расследовать влияние России на выборы в США. Ранее члены демократического меньшинства в Конгрессе выступили с призывом создать независимую комиссию для расследования «вмешательства России в выборы в США».

Подробнее об обвинениях России в кибератаках читайте в материале «Ъ» «Демократы США призывают расследовать "дело российских хакеров"».

Вся лента