Мэрия Казани не согласовала митинг за отставку Дмитрия Медведева

Координатор городского штаба Алексея Навального Эльвира Дмитриева сообщила «Ъ-Казань», что мэрия Казани отказывается согласовывать митинг с требованием отставки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. «Позвонили и протараторили, что на всех трех местах провести нет возможности, потом бросили трубку и не берут больше», - сказала госпожа Дмитриева. По ее словам, письменный ответ на уведомление о проведении публичного мероприятия в мэрии не предоставили. Она планирует завтра прийти в мэрию, что получить официальный ответ чиновников. «Ъ-Казань» обратился с запросом в мэрию Казани.

Напомним, во вторник Эльвира Дмитриева подала уведомление о проведении 26 марта митинга с требованием отставки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Чиновникам предложено было согласовать три площадки: на площади Тукая у памятника Муллануру Вахитову, у театра Галиаскара Камала и парке «Крылья Советов». Сторонники Алексея Навального рассчитывали, что в акции примут участие до 150 человек.

Ранее Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором глава правительства России и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев обвиняется в коррупции. Пресс-секретарь Наталья Тимакова заявила, что «материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер».

Кирилл Антонов

Вся лента