КПРФ планирует выдвинуть кандидатом в губернаторы Томской области Алексея Федорова

Депутат законодательной думы Томской области, первый секретарь Томского обкома КПРФ – основной кандидат от коммунистической партии России на пост губернатора Томской области.«В качестве кандидата рассматривается Алексей Федоров. Он прошел предголосование в партийной организации. Хотя центральный комитет его еще не утвердил», – рассказал «Ъ-Сибирь» секретарь и член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Ранее, как сообщал ТАСС, вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев предложил в качестве единого кандидата на пост губернатора Томской области от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» депутата Госдумы от Томской области Алексея Диденко. Томское отделение партии «Коммунистов России» предложило в качестве кандидата на пост губернатора Томской области местного предпринимателя Олега Федосеева.

Первым о готовности участвовать в выборах губернатора Томской области заявил Сергей Жвачкин, чьи полномочия истекали в марте. В конце февраля президент Владимир Путин назначил его врио губернатора области и одобрил его участие в сентябрьских выборах. Официально выдвижение кандидатов на пост губернатора начнется в июне. Выборы губернатора Томской области состоятся в единый день голосования 10 сентября.

Татьяна Косачева

Вся лента