Председатель волгоградского областного комитета культуры отстранен от должности

Глава регионального комитета культуры Виктор Гепфнер освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области без объяснения причин отставки.

Виктор Гепфнер занимал этот пост с 2009 года и успел поработать при четырех губернаторах. Неофициально его связывали с экс-депутатом Госдумы РФ и бывшим вице-губернатором Василием Галушкиным, который ушел в отставку еще год назад.

Между тем, еще в декабре губернатор региона Андрей Бочаров на встрече с руководителями и главными редакторами местных СМИ упомянул, что бюджетные контракты по аренде оборудования в сфере культуры «вызывают вопросы». «За несколько лет столько потратили на прокат, что могли бы купить в собственность региона такое же оборудование!», - возмущался губернатор.

Волгоградские СМИ неоднократно писали о подозрительных связях областного комитета культуры с московской фирмой по откату сценического оборудования «МФ Групп». Многие годы именно эта компания обслуживала в Волгоградской области основные массовые культурные мероприятия.

Рустам Гайфуллин

Вся лента