Коммерсантъ FM

Hyundai сделала водородный кроссовер будущего

Компания Hyundai на автосалоне в Женеве представила концептуальный водородный кроссовер FE Fuel Cell.

В модели применена новая технология топливных элементов четвёртого поколения, которые, по утверждению Hyundai, на 20% легче и на 10% эффективнее, чем система у нынешнего Hyundai ix35 Fuel Cell. Силовая установка концепт-кара на 30% мощнее, чем 136-сильный электромотор у серийного кроссовера, и прототип обладает запасом хода в 800 км без дозаправки. Кузов лишён центральной стойки, а двери открываются навстречу друг другу.

У Hyundai FE Fuel Cell, созданного на новой платформе, предусмотрен штатный электросамокат, располагающийся в багажнике. Салон концепт-кара выполнен в голубых тонах. Приборная панель представляет собой цифровой дисплей, ещё один монитор и сенсорный экран на центральной консоли используются для управления мультимедийной системой, климат-контролем и другими функциями автомобиля.

Серийный водородный кроссовер по мотивам Hyundai FE Fuel Cell должен выйти в 2018 году, а всего до 2020 года компания выпустит не менее 14 моделей с низким уровнем вредных выбросов.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...