Новый кроссовер Subaru XV дебютировал в Женеве

Компания Subaru на автосалоне в Женеве представила новое поколение кроссовера XV.

Автомобиль построен на новой платформе SGP и стал больше предшественника. При этом кроссовер стал легче, а его кузов жёстче и с более низким центром тяжести, что должно улучшить управляемость машины с дорожным просветом в 220 мм.

У нового Subaru XV переработаны подвеска и рулевое управление, почти полностью изменён двухлитровый 156-сильный оппозитный мотор, усовершенствован вариатор Lineartronic. Традиционно для Subaru новинка оснащается симметричным полным приводом, которому ассистирует система X-Mode (позволяет менять параметры работы двигателя, трансмиссии, полного привода и системы стабилизации) для улучшения ходовых качеств автомобиля на бездорожье и на участках с низким коэффициентом сцепления.

Дизайн кузова изменился в эволюционном ключе. Доступны 18-дюймовые колёсные диски и два новых цвета окраски. В салоне появился мультимедийный центр с сенсорным экраном на восемь дюймов и поддержкой смартфонов. Для кроссовера предусмотрены комплекс EyeSight (система безопасности, включающая в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического торможения для предотвращения столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе).

Сроки появления нового Subaru XV в продаже и его стоимость на российском рынке пока неизвестны.

Вся лента